Геральдика.ру - гербы и флаги
16+
ФорумДворянские гербы ‹ обсуждение и комментарии

Герб Булатовых

Вопросы и комментарии по родовому гербу, внесенному в т.н. Дипломный сборник (ДС), ч. 2, № 81

Информация о гербе на Гербовнике.ру: › https://gerbovnik.ru/arms/3523.html

Оставьте свой комментарий и поделитесь с ним с друзьями во ВКонтакте.


Герб Булатовых
Обсуждение – комментарии, дополнения, новости (7):

Кузьмина Наталья Михайловна
24.01.2016 23:40
Очень очень нужна помощь!

Помогите, пожалуйста, найти изображение герба Булатовых из Дипломного сборника!!!
Герб Булатовых внесен в Часть 2 Сборника дипломных гербов Российского Дворянства, невнесенных в Общий Гербовник, стр. 81

Изображение герба из Высочайше утвержденного акта (диплома или официального гербовника) в настоящее время недоступно для публикации.

Он недоступен для публикации, может кто-то сможет помочь его отыскать???
ID: 42539

Михаил Шелковенко › Эксперт › ГГХ
25.01.2016 09:34
Помочь отыскать Вам искомый герб (его оригинальный рисунок) могут только специалисты РГИА, где и находится упомянутый Вами сборник дипломных гербов. Это у Вас же в Санкт-Петербурге. Кроме того, герб - это не конкретная картинка, а формула, зафиксированная в описании. И по этому описанию герб вполне восстанавливается. Правда по тому описанию, которое по-свойски сделал Борисов сложно понять одну деталь герба. А именно "летящий крест" в первой червленой части. Могу только предположить, что это на самом деле лапчатый крест. А неточность возникла на каком-то этапе перепечатки текста. Все остальное вполне понятно и вполне воспроизводимо. Даже свомии руками.
Герб "недоступен для публикации" потому что его никто никогда не публиковал - его единственное неопубликованное изображение лежит в РГИА.
[Отредактировано 25.01.2016 13:15]
ID: 42540

Кузьмина Наталья Михайловна
25.01.2016 13:18
А подскажите, так как сейчас нет возможности к ним поехать, они принимают запросы по электронной почте? И как лучше их просить восстановить этот герб?
ID: 42541

Михаил Шелковенко › Эксперт › ГГХ
25.01.2016 14:55
Найдите адрес РГИА в И-нете (Российский Государственный исторический архив). Там все их данные должны быть. Гербы они не восстанавливают - это не их профессия. Но они могут сделать копию с хранящегося в архиве дипломного герба и выслать Вам. В том числе и по электронке. Эта услуга платная. Сколько стоит, не знаю. Но Вам это скажут, если спросите.
ID: 42542

Кузьмина Наталья Михайловна
25.01.2016 23:32
Михаил, а вы смогли бы нам помочь воспроизвести эту "картинку"? Если да, то как с вами связаться в личных сообщениях? Или по электронной почте?
ID: 42546

Михаил Шелковенко › Эксперт › ГГХ
28.01.2016 20:02
Когда получите копию герба из РГИА, поделитесь и с нами, пожалуйста. Для общего просвещения и пополнения сайта неведомыми нам еще гербами.
ID: 42553

i_walther
06.02.2016 23:21
Заказы по электронной почте принимают.
Высылают (долго-долго) счет и договор.
Подписывайте, сканируйте, посылайте договор, а счет-оплачивайте. В 2014г. было 5500р.
По почте получаете диск со сканами.

У меня процедура заняла 3 месяца.
ID: 42578

Новое сообщение:

Если Вы обнаружили ошибку или можете дополнить информацию на странице, то отправьте уточнения на support@geraldika.ru, либо оставьте в виде комментария прямо на этой странице.
Информация на странице опубликована 27 марта 2023 г. и последний раз редактировалась 16 апреля 2023 г.
Тел.: +7 495 542-0692
 
Номера нашего журнала
"Гербовый курьер":
 
Яндекс цитирования Геральдики.ру
SSL
© 1999-2025 Сетевое издание «Геральдика.ру» | › Условия использования сервисов
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75142, выдано Роскомнадзором 22.02.2019 г.
При перепечатке материалов ссылка на Геральдику.ру обязательна.
Наша кнопка:
Геральдика.ру - гербы и флаги регионов, городов, ведомствГеральдика.ру - гербы и флаги регионов, городов, ведомств
Поставь ссылку на Геральдику.ру!