Флаг Переволоцкого поссовета |
Описание флага: Прямоугольное полотнище лазуревого и желтого цвета с отношением ширины к длине 2:3, рассечено и волнообразно пересечено на желтые( золотые) и лазуревые части в золотых частях изображены красные кони, тянущие за собой расположенные в лазуревых частях золотые оснащенные и груженные кораблики на золотых же катках; верхний - слева направо, нижний – справа налево.
Обратная сторона зеркально воспроизводит лицевую.
Обоснование символики:
Два кораблика, которые тянут кони. Такое вполне могло быть в далекой истории на самом деле. Тяжело груженные лодки наверняка транспортировали с использованием конной тяги. Притом один кораблик движется в одну сторону, другой в другую. Как бы из одного бассейна реки Волги в бассейн реки Урала (из реки Самара в реку Камыш-Самара) и назад.
Прямоугольник разделен на четыре поля, два желтых и два лазуревых.
Желтые поля символизируют золотые пшеничные поля и богатство поселка(цвет золота).
Два лазуревых поля с волнистыми границами символизируют водные ресурсы , соответственно систему реки Волги и систему реки Урала, которые почти соприкасаются на территории поселка(как и лазуревые поля в щите, которые касаются уголками).
Утвержден Решением Совета депутатов Переволоцкого поссовета от 19.07.2012 г. № 83. |
СМ. ТАКЖЕ: › Герб Переволоцкого поссовета
Оставьте свой комментарий и поделитесь с ним с друзьями во ВКонтакте.
Флаг Переволоцкого поссовета Обсуждение – комментарии, дополнения, новости
Еще никто не написал никаких коментариев. Вы можете стать инициатором обсуждения!
 Если Вы обнаружили ошибку или можете дополнить информацию на странице, то отправьте уточнения на support@geraldika.ru, либо оставьте в виде комментария прямо на этой странице. Информация на странице опубликована 14 февраля 2018 г. и последний раз редактировалась 14 февраля 2018 г. |
|
Тел.: +7 495 542-0692
Справочник символики:
Библиотека:
Обсуждения и комментарии:
|